Карта от Ренесанс

Ставрополье: Петровский район станет площадкой для диалога бизнеса и власти


Заполнить онлайн заявку!

В Светлограде состоялся выездной семинар-совещание с предпринимателями Петровского района. Вице-президент ТПП СК Борис Оболенец рассказал об основных направлениях деятельности, профильных комитетах палаты. По мнению депутата ГД РФ, президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрея Мурги, уже давно назрела необходимость создания механизма представительства интересов бизнес-сообщества в муниципалитетах. Аккумулировать предложения предпринимателей, отстаивать их интересы, постоянно взаимодействовать с администрацией будет представитель ТПП СК. Именно он сможет на месте объективно оценить ту или иную ситуацию, дать рекомендации. От того, как себя чувствует средний и малый бизнес зависят и занятость населения, и налоги в бюджет, и социальная стабильность, поэтому развитие предпринимательства – общая для палаты и муниципалитетов задача. «Петровский район всегда отличался своей деловой активностью, инициативной позицией товаропроизводителей, именно здесь мы намерены запустить пилотный проект по установлению продуктивного диалога между бизнесом и власти».

В ходе обсуждения выяснилось, что многие предприниматели не знают о формах субсидирования, которые сегодня предлагает государство. Квалифицированную помощь по данному направлению предложила начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства ТПП СК Валерия Чуднова.

Петровских бизнесменов интересовали вопросы банковского кредитования, лизинга, получения лицензий и др. С полезной информацией выступили представители Центра правового обслуживания и Северо-Кавказского банка Сбербанка России. Глава администрации Петровского муниципального района Александр Захарченко особо отметил работу ТПП СК по содействию предпринимательству и призвал всех участников мероприятия обращаться по различным проблемам открытия и развития бизнеса в краевую палату, сообщают 'Новости Ставрополя'.

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 01.05.2014 02:18

Источник: Publishernews.ru