Карта от Ренесанс

Citrix представляет XenMobile MDM


Заполнить онлайн заявку!

Компания Citrix представила решение для управления корпоративным парком мобильных устройств XenMobile™ MDM, открывающее пользователям свободу в выборе используемых устройств и позволяющее IT департаментам обеспечивать требования управляемости и совместимости. XenMobile MDM дополняет набор приложений Citrix, среди которых Citrix CloudGateway™, Citrix NetScaler®, Citrix XenDesktop®, GoToMeeting®, GoToAssist®, Citrix ShareFile™ и Citrix Podio™, обеспечивая компании комплексным решением для всех задач корпоративной мобильной среды.

Пользователи требуют свободы в выборе используемых для работы устройств и приложений и желают иметь доступ к своей почте и документам, где бы они ни находились. Поэтому организации нуждаются в решении, которое удовлетворит запросы сотрудников, отвечая при этом требованиям IT по безопасности. XenMobile MDM предоставляет основу для решения этих задач через распределение ролей, конфигурирование и обеспечение безопасности корпоративных и личных устройств доступа. Решение построено на высоко безопасной архитектуре и напрямую интегрируется с инфраструктурой открытых ключей и Microsoft Active Directory, а также системами информационной безопасности и инструментами управления событиями.

Используя XenMobile MDM, пользователи могут самостоятельно регистрировать свои устройства, а IT службы – назначать права и устанавливать приложения автоматически на большие группы устройств. Сотрудники IT могут создавать черные и белые списки приложений, выявлять и ограничивать взломанные устройства, а также полностью или частично блокировать утерянные и украденные устройства.

В дополнение к XenMobile MDM Citrix предлагает пакет Mobile Solutions Bundle для управления корпоративной мобильной инфраструктурой (EMM). Пакет включает в себя продукты XenMobile MDM и CloudGateway, снимая необходимость использования мультивендорных решений. Он объединяет лидирующую на рынке систему управления мобильной инфраструктурой с инновационной системой управления мобильными приложениями и обеспечивает пять ключевых функций EMM.

•Корпоративный MDM — распределение ролей, конфигурирование и безопасность для корпоративных и пользовательских устройств.

•Безопасная электронная почта, браузер и приложение для обмена данными от Citrix обеспечивают комфортную работу и необходимый для IT департамента уровень управляемости и контроля.

•Контейнеры для мобильных приложений, централизующие управление и контроль безопасности со стороны IT для любых мобильных приложений, созданных сторонними или внутренними производителями.

•Унифицированный магазин приложений, обеспечивающий пользователям единую точку доступа ко всем приложениям — мобильным, веб, SaaS и Windows для всех платформ и устройств.

•Управление идентификацией, единый вход и контроль доступа на базе сценариев облегчает IT управление доступом и радикально упрощает систему для пользователей.

Самое универсальное портфолио для управления мобильной инфраструктурой

Citrix — первая компания, предлагающая полное портфолио мобильных решений, от управления устройствами до собственных мобильных приложений для электронной почты, доступа в сеть, сотрудничества и обмена данными, а также виртуализации рабочих столов для свободного доступа к Windows приложениям и компьютерам.

Партнерская поддержка мобильного портфолио Citrix

Citrix работает с ключевыми партнерами для создания интегрированных решений, использующих корпоративные продукты Citrix для управления мобильными инфраструктурами. Совместно мы помогаем клиентам сделать своих сотрудников мобильнее, используя законченные решения. Среди наших ключевых партнеров - компании Cisco, Fujitsu, HP, Palo Alto Networks, Samsung и Wipro Mobility Solutions.

Цитаты

«В современных сложных мобильных инфраструктурах, сочетающих в себе корпоративные и личные устройства пользователей, компании нуждаются в решениях, позволяющих управлять устройствами, данными и приложениями. Присоединение системы MDM к системам управления приложениями и данными от Citrix создает законченное решение. Предлагая клиентам гибкую платформу для управления мобильными ресурсами предприятия, Citrix позволяет им чувствовать себя спокойнее, так как, если потребуются изменения, платформу можно настроить», — сказал Стефан Дрейк (Stephen Drake) из IDC.

«Решения Samsung и Citrix совместно позволяют организациям просто и безопасно организовать и поддерживать мобильный доступ для своих сотрудников. Samsung понимает, что требования, предъявляемые компаниями к мобильным инфраструктурам, далеко выходят за рамки дизайна и функциональности устройств. Главную роль тут играет безопасность и управляемость системы. Представление Citrix XenMobile MDM отвечает этим важнейшим требованиям и позволяет Citrix предложить клиентам законченное всеобъемлющее решение для управления корпоративными мобильными структурами», — говорит Джаи Шин (Jae Shin), вице-президент Global Enterprise Carrier and Head, B2B Alliance, Samsung Electronics.

«Будущее мобильного доступа зависит от способности IT обеспечить доступность и безопасность приложений и данных на любых пользовательских устройствах. Когда сотрудники используют свои личные устройства для рабочих задач, что становится все более распространенной практикой, IT не имеют инструментов для управления и защиты контента на них. С помощью своего всеобъемлющего портфолио для корпоративных мобильных структур Citrix предлагает клиентам возможность сказать «Да». Да — полной свободе мобильного доступа с помощью целостного решения, способного управлять и защищать все устройства, приложения и данные, открывая сотрудникам возможность выбирать удобный стиль работы», — говорит Амит Пандей (Amit Pandey), вице-президент и генеральный директор по мобильным платформам Citrix.

Доступность

enMobile MDM Mobile Solutions Bundle доступны с 25 февраля 2013.

Категория: Электроника

Дата публикации: 02.05.2014 21:18

Источник: Publishernews.ru