Карта от Ренесанс

Новгородская область: «УМНИКи» перешли на второй год реализации проектов


Заполнить онлайн заявку!

В комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области состоялось рабочее совещание членов регионального экспертного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Новгородской области. На совещании определили победителей конкурса программы «УМНИК», переходящих на второй год реализации проектов.

В совещании приняли участие пять победителей конкурса программы «УМНИК», отбор которых проходил в декабре 2011 года. Молодые ученые - студенты и аспиранты НовГУ Сергей Иванов, Кузьма Ившин, Мария Климушенкова, Виталий Манухин, Дмитрий Бобров - представили экспертному совету результаты реализации своих проектов по направлениям «Информационные технологии» и «Машиностроение, электроника, приборостроение».

При рассмотрении результатов работы участников программы «УМНИК» оценивалось соответствие запланированных и фактических результатов исследования. Кроме того, принимались во внимание наличие плана на 2 год участия в программе, а также критерии, связанные с оценкой рынка и конкурентов, выбором потенциального потребителя и наличия заинтересованных организаций.

По решению экспертного совета все участники программы были приняты к финансированию Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд выделил на каждого победителя программы 200 тыс. руб. в год.

Победители программы, успешно закончившие ее двухлетний цикл и в результате создавшие интеллектуальную собственность, получают право подавать заявку на участие в программе «СТАРТ».

Цель программы «УМНИК»: выявление молодых исследователей от 18 до 28 лет включительно, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Программа «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») организуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на территории восьми федеральных округов, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Категория: Электроника

Дата публикации: 16.03.2014 00:08

Источник: Publishernews.ru