Карта от Ренесанс

«Tupperware» выбрал «Инталев» для автоматизации системы отчетности по US GAAP


Заполнить онлайн заявку!

TupperwareBrandsCorporation– всемирно известный производитель высококачественной посуды для дома и кухни. На сегодняшний день бренд «Tupperware» представлен более чем в 100 странах мира.

В России «Tupperware» открыла свой бизнес в 1997 году, а после 2001 года открылись центры на Украине, в Казахстане и в Азербайджане. Сейчас Россия и страны СНГ представляют собой отдельный кластер компании TupperwareBrandsCorporation – Tupperware CIS или Tupperware СНГ, куда входят 157 дистрибьюторских центров Tupperware. Компания продолжает активную региональную экспансию.

Глобальные масштабы бизнеса требуют от компании формализации многих процессов, в том числе и процессов в части управления финансами. А поскольку акции TupperwareBrandsCorporation котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), компания обязана готовить аудируемую отчётность по стандартам USGAAP. И кластеру Tupperware СНГ также необходимо было перейти на систему учета, способную формировать отчетность по стандартам USGAAP.

Перед командой проекта были поставлены следующие цели:

•Формализация методологии и автоматизация формирования отчетности по USGAAP для представления в головную компанию;

•Формализация методологии и автоматизации формирования управленческой отчетности по стандартам USGAAP для внутреннего использования топ-менеджером компании.

Выбор поставщика услуг был сделан по результатам тендера на проведение комплексного проекта по разработке методологии и автоматизации отдельных контуров управления финансами. Одним из жестких требований конкурса было внедрение программного продукта на платформе 1С.

Ключевыми преимуществами выбора группы компаний «Инталев» стали:

•Подтвержденный успешный опыт реализации проектов по внедрению отчетности по USGAAP на платформе 1С;

•Легкость интеграции программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент 6» с продуктами на платформе 1С;

•Возможность создания и настройки единого для всей компании плана счетов USGAAP с добавлением необходимых для управленческого учета аналитических разрезов;

•Простота интеграции программного продукта с системой Khalix, используемой на уровне головной компании для формирования отчетности по USGAAP;

•Возможности постепенного расширения функциональности системы;

•Возможность использования процессного подхода в управлении финансами.

Результаты проекта

В результате проекта отчетность по USGAAP формируется без участия расчетов в Excel (как было ранее). Данные транслируются из контуров логистики и РСБУ на счета USGAAP, соответствующие счетам учета в системе Khalix.

«Мы получили единую систему управления финансами, реализованную с помощью консультантов «Инталев» в части модуля USGAAP и в части требований по форматам данных, выставленных консультантами к другим модулям …Хочется поблагодарить проектную команду за слаженную работу и профессиональный подход в успешном достижении результата в заявленный срок» - комментирует результаты проекта, Антон Сергеевич Третьяков, Финансовый директор ООО «Тапервэр»

Категория: Транспорт и логистика

Дата публикации: 30.04.2014 00:30

Источник: Publishernews.ru