Карта от Ренесанс

Нижегородская область: рассмотрены 40 заявок на реализацию инвестпроектов


Заполнить онлайн заявку!

Очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой состоялось 28 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. На заседании было рассмотрено 40 инвестиционных проекта, все из них были одобрены.

В частности, Инвестсовет признал приоритетным проект ООО «Даниели Волга» «Машиностроительный завод по производству металлургического оборудования». Как отметил и.о. министра инвестполитики Андрей Гнеушев, инвестиции в него составят 1,065 млрд. рублей. Статус приоритетного проекта позволит инвестору получить меру государственной поддержки в виде налоговых льгот. Как отметил представитель компании-инвестора, пуск завода в эксплуатацию намечен на май 2013 года.

Кроме того, Инвестсоветом было одобрено две заявки на строительство двух очередей комплексного диагностического центра с отделениями позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией, наработкой радиофармпрепаратов на месте, отделением лучевой диагностики и консультативно-диагностическим отделением, представленный ООО «ЛДЦ МИБС — Ядерная медицина — Нижний Новгород». По словам инвесторов, реализация проектов позволит внедрить новый метод диагностики лечения раковых, метастатических поражений организма, онкологических и кардиологических заболеваний в целом. Инвестиции в этот проект составят 1,2 млрд рублей.

Отметим, что общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 18 млрд. рублей. Планируется создание 5 482 рабочих места, в том числе за счет приоритетных проектов — 3 670 рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят 2,7 млрд. рублей ежегодно.

Как отметил в завершение заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Филипп Звездочетов, «приятно, что появляются инвестиционные проекты в области медицины, логистики, дорожной инфраструктуры. В соответствии с поручением Президента РФ работа по развитию инфраструктуры и подготовке площадок для инвесторов в регионе будет продолжена». Сообщает РИА «Время Н».

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 27.03.2014 18:03

Источник: Publishernews.ru