Карта от Ренесанс

Московская область: налоговики открыли интерактивную приемную


Заполнить онлайн заявку!

На сайте УФНС России по Московской области появился новый сервис - «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества». На одной странице разместилась справочная информация о налогах и ставках, системы связи с налоговыми органами, сервисы с информацией о начисленных суммах, просроченных платежах и информации о самих объектах налогообложения.

На основе уже существующие и работающие на территории всей России сервисов налоговой службы специалисты создали интерактивную приемную, где понятно структурированные сведения позволяют уточнить ставки или общие вопросы налогообложения недвижимости, земли или транспортных средств, сроки уплаты средств, получить информацию о налоговых льготах. В подразделах каждого налога размещены реквизиты для перечисления платежа в бюджет, поэтому налогоплательщику не нужно ждать, пока в почтовый ящик придет уведомление.

Если письмо потерялось, налогоплательщик может запросить повторную квитанцию. Этим же сервисом следует воспользоваться для корректировки налоговой базы, к примеру, если собственник имущества считает, что сумма платежа рассчитана неверно или регистрирующими органами были переданы неверные сведения и имущество уже было продано. Интерактивная приемная позволяет без посещения инспекции уведомить налоговый орган об использовании налоговой льготы. Также раздел «Направить информацию о розыске транспортного средства» помогает налогоплательщику снять с себя обязанность по уплате транспортного налога за украденную машину, - сообщает интернет-ресурс Федеральной налоговой службы.

Из «приемной» можно направить электронный запрос в налоговые органы. Запрос оформляется на компьютере за несколько минут, ему присваивается уникальный входящий номер, который присылается налогоплательщику на электронную почту, также по e-mail или обычной почте в течение месяца приходит ответ налоговиков.

Категория: Связь и телекоммуникации

Дата публикации: 08.02.2014 01:30

Источник: Publishernews.ru