Карта от Ренесанс

Москва: Общественный совет намерен привлекать МСБ к участию в госзаказе


Заполнить онлайн заявку!

В Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялось первое заседание рабочей группы по развитию системы закупок города Москвы, одной из шести групп, организованных в рамках Общественного совета.

Рабочая группа создана для выявления «узких» мест в системе государственного заказа, для выступления в качестве эксперта по оценке принимаемых Правительством Москвы нормативных актов в период перехода к контрактной системе, а также для предложения решений выявляемых проблем.

Члены рабочей группы во главе с её руководителем Сергеем Габестро, являющимся генеральным директором Национальной ассоциации институтов закупок, определили ключевые приоритеты работы – разработка механизмов обратной связи в рамках перехода к контрактной системе, а также формирование экспертного мнения с целью выявления и нивелирования рисков.

На заседании обсуждались вопросы привлечения субъектов малого предпринимательства к участию в размещении государственных заказов. Обсуждены вопросы формирования типовой документации, в том числе проблемы типовых контрактов и типовых технических заданий.

На заседании были затронуты актуальные вопросы реализации закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и формирования информационного обеспечения контрактной системы.

Как сообщила пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, для участия в мероприятии были приглашены представители делового сообщества, общественных организаций.

Предложения для рабочей группы просим направлять по электронным адресам: leshenkonp@tender.mos.ru или bvv@naiz.org.

Категория: Связь и телекоммуникации

Дата публикации: 13.02.2014 00:09

Источник: Publishernews.ru