Карта от Ренесанс

Хабаровский филиал ОАО «ДРСК» готовится к грозовому сезону


Заполнить онлайн заявку!

Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» готовит объекты электрических сетей к грозовому сезону 2013 года.

До 15 мая в филиале будут проведены плановые обходы воздушных линий 6-110 кВ и дополнительные осмотры оборудования распределительных устройств подстанций. Особое внимание при осмотрах будет уделено состоянию средств защиты от грозовых перенапряжений.

-На данный момент в филиале ведется проверка состояния защитных аппаратов, целостности заземляющих спусков, состояния металлоконструкций и фундаментов молниеотводов, - говорит главный инженер филиала Валерий Ожегин. - До конца апреля для оперативного и оперативно-ремонтного персонала будут организованы инструктажи и тематические противоаварийные тренировки. В ходе тренировок специалисты проработают мероприятия по определению мест повреждения на воздушных линиях и отработают действия в условиях грозы, при отсутствии связи с диспетчером высшего уровня.

Проверку готовности филиала к грозовому сезону будет осуществлять специально созданная комиссия с участием представителей Дальневосточного управления Ростехнадзора. По результатам проверки будет подписан акт готовности филиала к прохождению грозового периода.

Категория: Связь и телекоммуникации

Дата публикации: 01.05.2014 00:32

Источник: Publishernews.ru