Карта от Ренесанс

Алтай: объявлен конкурсный отбор МСП на компенсацию части процентной ставки


Заполнить онлайн заявку!

В Алтайском крае предоставляется финансовая поддержка предприятиям, привлекшим банковские кредиты на инвестиционные цели.

В управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявлен конкурсный отбор предприятий - субъектов малого и среднего предпринимательства на компенсацию части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам.

Претендовать на государственную поддержку могут юридические лица со средней численностью работников 50 и более человек, привлекающие кредитные ресурсы в размере более 3 млн рублей на реализацию проектов по созданию, развитию, модернизации производства товаров (работ, услуг). В приоритетном порядке будут поддержаны предпринимательские проекты в обрабатывающих производствах, строительстве, в сфере транспорта и связи. Субсидирование осуществляется из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

На момент подачи заявки на получение господдержки размер уплаченного компанией кредита должен составлять не менее 20% от его суммы, размер уплаченных процентов по кредиту должен составлять не менее 20% от общей суммы процентов по кредиту.

Формы документов, необходимые для получения субсидии, нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление господдержки, размещены на официальном сайте управления в разделе «Направления деятельности/Финансово-кредитная поддержка».

В минувшем году компенсацией части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам воспользовались пять производственных компаний края на сумму 4,9 млн рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Категория: Связь и телекоммуникации

Дата публикации: 20.02.2014 18:06

Источник: Publishernews.ru