Карта от Ренесанс

Об устранении ранее выявленных нарушений в сфере ветеринарии собственником двух предприятий


Заполнить онлайн заявку!

В декабре текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) проведена внеплановая выездная проверка с целью проверки исполнения в установленный срок законного предписания об устранении нарушений законодательства в сфере ветеринарии собственником двух предприятий, расположенных в Раменском и Коломенском районах Московской области.

Ранее при проверке данных предприятий Управлением установлено, что на предприятии Коломенского района убойный пункт не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, а на территории фермы Раменского района отсутствует санитарный пропускник.

На момент проверки двух ферм собственника Управлением зафиксировано, что на предприятиях ведутся строительные работы указанных объектов. Генеральный директор представил гарантийные письма, с указанием дат ввода в эксплуатацию зданий.

Управлением выдано два повторных предписания для установления соответствия готового убойного пункта и санитарного пропускника ветеринарно-санитарным требованиям.

Для справки:

Лица, не выполняющие в срок предписания, привлекаются Управлением к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.5 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации, а материалы дел передаются в суд.

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 12.03.2014 14:01

Источник: Publishernews.ru