Карта от Ренесанс

Приморский край: идет подготовка к проведению недели предпринимательства


Заполнить онлайн заявку!

В Приморском крае продолжается подготовка к проведению Дальневосточной недели предпринимательства, которая будет проходить с 13 по 17 мая. Тема недели - «Бизнес Дальнего Востока: потенциал, вызовы, комфортность».

Организатор мероприятия - администрация Приморского края при поддержке Агентства стратегических инициатив и Гарантийного фонда Приморского края.

Как сообщили в департаменте экономики Приморского края, в рамках Дальневосточной недели предпринимательства состоятся два ежегодных краевых конкурса «Предприниматель Приморья» и «Ты - Предприниматель». Заявки на участие в конкурсах подали более 50-ти представителей малого и среднего бизнеса со всего края.

Конкурсы проводятся с целью выявления и поощрения предпринимателей, достигших за последний календарный год наибольших успехов в своей деятельности. Также проведение конкурса способствует популяризации бизнеса в молодёжной среде, вовлечению в эту сферу новых целеустремлённых молодых людей, повышению предпринимательских компетенций молодых предпринимателей.

Заявки на участие в конкурсе ещё принимаются. Для этого необходимо направить в департамент экономики Приморского края анкету участника конкурса и бизнес-проект. Дополнительная информация о конкурсах и условиях участия размещена на портале малого и среднего предпринимательства Приморского края http://mb.primorsky.ru/content/news/regional/reggeneral/m,05,1560/.

Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

Помимо конкурсов, в рамках Дальневосточной недели предпринимательства запланировано проведение Дальневосточной конференции предпринимателей, делегатами которой станут представители всех территорий ДФО. Конференция, с насышенной деловой программой, будет работать 14 – 16 мая, сообщает сайт Администрации Приморского края.

Категория: Акции, конкурсы, премии

Дата публикации: 25.04.2014 05:42

Источник: Publishernews.ru