Карта от Ренесанс

Сотрудник Ярэнерго удостоился высшей отраслевой награды


Заполнить онлайн заявку!

Инженеру отдела релейной защиты и автоматики (РЗА) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Владимиру Потапову присвоено звание «Заслуженный энергетик РФ». Указ о награждении был подписан Президентом России 25 марта этого года.

Владимир Анатольевич посвятил ярославской энергетике более 30 лет жизни. Он был свидетелем значительных усовершенствований системы релейной защиты в электросетевом комплексе и не раз участвовал во внедрении новых устройств РЗА на питающих центрах Ярославской области. Потапов принимал участие в наладке автоматики воздушных линий от подстанции «Шестихино» на базе терминала REL-511, во внедрении микропроцессорных устройств ИМФ-3Р для определения места повреждения линии и реконструкции устройств РЗА на подстанции «Южная». Кроме того, ярославский энергетик регулярно составляет программы испытаний релейно-защитного оборудования и участвует в комиссиях по расследованию технологических нарушений.

Высокий профессионализм и накопленный опыт позволяет ему работать с наиболее сложным оборудованием и выступать в качестве наставника для молодых коллег. По мнению руководства, незаменимым качеством этого сотрудника является ответственный подход к решению любых производственных вопросов. За свой добросовестный труд Владимир Потапов награждался Почетными грамотами Министерства энергетики Российской Федерации и Губернатора Ярославской области. Присвоение высшей отраслевой награды подчеркивает его неоценимый вклад в развитие энергетики региона.

Категория: Акции, конкурсы, премии

Дата публикации: 02.05.2014 04:08

Источник: Publishernews.ru