Карта от Ренесанс

МЭР: для деофшоризации экономики нужны налоговые стимулы


Заполнить онлайн заявку!

Минэкономразвития (МЭР) РФ предложит дополнительные налоговые стимулы и поправки в Гражданский кодекс для деофшоризации российской экономики. Об этом заявил журналистам глава МЭР Андрей Белоусов.

'Мы будем думать о разного рода налоговых стимулах. Эти предложения в какой-то мере есть. Мы, учитывая поручение президента, их актуализируем и проработаем с Минфином, другими ведомствами и бизнесом', — отметил министр.

По словам Белоусова, необходимо также совершенствовать гражданское законодательство, сняв ограничения и юридические риски для российских компаний, чтобы они не заключали договоры в английском или каком-то ином праве, а переходили в российское.

Напомним, что 12 декабря президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, поручил правительству разработать систему мер по деофшоризации экономики РФ.

Как признал глава государства, российские экономика и бюджет находятся в заложниках сырьевых рынков. 'Резервы сырьевой модели исчерпаны', — подчеркнул Путин.

По его словам, России нужна 'новая модель роста' экономики. В то же время, констатировал он, 'притчей во языцех стал офшорный характер российской экономики'. В связи с этим, подчеркнул Путин, 'нужна целая система мер по деофшоризации российской экономики'.

По материалам ИА 'Росбалт'

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 29.04.2014 08:17

Источник: Publishernews.ru