Карта от Ренесанс

Калмыкия: подведены итоги работы органов прокуратуры за 2012 год


Заполнить онлайн заявку!

На состоявшемся в прокуратуре Республики Калмыкия расширенном заседании коллегии под председательством прокурора Сергея Табельского подведены итоги работы органов прокуратуры за 2012 год, определены меры, направленные на совершенствование надзорной деятельности.

В своем докладе Сергей Табельский отметил, что в 2012 году усилия прокуроров были сосредоточены на обеспечении конституционных социальных гарантий – прав на оплату труда, пенсии, пособия, образование, охрану здоровья, жилье, надзора за соблюдением бюджетного, налогового законодательства, исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, о государственной и муниципальной собственности, государственной и муниципальной службе и борьбе с коррупцией, о противодействии терроризму и экстремизму, законодательства при реализации приоритетных национальных проектов, о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Особое внимание уделялось надзору за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины, конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, качеству и срокам расследования уголовных дел.

Выступая перед прокурорами, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе Вячеслав Конушкин обозначил приоритеты надзорной деятельности в предстоящем периоде, поручил сосредоточить усилия на надзоре за соблюдением федерального законодательства. Особое внимание им обращено на защиту трудовых прав граждан, ликвидацию задолженности по заработной плате, надлежащее предоставление жилищно-коммунальных услуг, соблюдение прав дольщиков, детей-сирот при получении ими жилья, реализацию прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья.

По результатам обсуждения итогов работы, недостатков и проблем в организации прокурорского надзора выработаны конкретные меры по повышению эффективности деятельности органов прокуратуры города, сообщает сайт Прокуратуры Республики Калмыкия.

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 23.04.2014 21:20

Источник: Publishernews.ru