Карта от Ренесанс

1С:Первый БИТ помог компании «Элит – Украина» оптимизировать работу бухгалтерии


Заполнить онлайн заявку!

Специалисты 1С:ПервогоБИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации бизнес-процессов в киевском офисе ООО «Элит – Украина». Путем внедрения программного продукта «1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины»были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учеты, а также некоторые операции торгового учета. Бухгалтеры формирует отчетность оперативно и качественно,в соответствии с требованиями актуального законодательства Украины. Все сведения о финансовой деятельности предприятия теперь хранятся в единой базе. Это обеспечивает оперативный доступ к информации, повышает достоверность и прозрачность данных, облегчает контроль за соблюдением сроков оплат.

ООО «Элит – Украина» работает на рынке автозапчастей и является официальным дистрибьютором продукции международной корпорацииELIT.Филиальная сеть ООО «Элит – Украина» насчитывает 13 городов.Профиль компании – импорт и дистрибуция запасных частей для легковых, грузовых автомобилей, коммерческого транспорта и мотоциклов. Ассортиментная линейка товаров представлена более чем 350 000 наименований.

С целью повышения достоверности бухгалтерской информации и предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности фирмы, ее руководство приняло решение автоматизировать основные задачи бухгалтерской службы. За реализацию проекта взялась компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты установили и настроили программу«1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины», провели обучение пользователей.

Были автоматизированы следующие участки учета:

Учёт налогов и бухгалтерский учёт;

Учет операций с денежными средствами;

Учет банковских и кассовых операций;

Учет расчетов с контрагентами;

Учет основных средств, нематериальных и малоценных активов;

Учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учеты.

В результате улучшилось качество формирования отчетных документов. Система обновляется оперативно и своевременно. Учет ведется в строгом соответствии нормативным требованиям Украины.

Упростилась процедура взаимодействия между отделами: повысилась оперативность обмена данными и их объективность. Сведения о проделанных операциях в базу могут вносить не только бухгалтеры, но и сотрудники смежных служб.

Снизились трудозатраты персонала. Программа «1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины»автоматически реализует все ключевые операции учета: поступление, передачу, принятие к счету, инвентаризацию, начисление амортизации.

Удалось предотвратить нецелевое использование денежных средств. Автоматизация учета финансовых потоков позволяет бухгалтерии фиксировать и отслеживать движение безналичных и наличных средств.

Повысьте эффективность управления фирмой. Позвоните в компанию 1С:Первый БИТ, и наши специалистыпомогут Вам подобрать оптимальный программный продукт.

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 01.05.2014 06:51

Источник: Publishernews.ru