Карта от Ренесанс

Алтай: состоялся интернет-форум, посвященный господдержке предпринимательства


Заполнить онлайн заявку!

Интернет-форум, посвященный господдержке предпринимательства, состоялся на официальном сайте Администрации Алтайского края

В режиме онлайн-общения начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых ответил на вопросы участников форума.

В частности, обсуждались формы предоставления государственной поддержки предпринимательства, которые будут реализованы в текущем году в рамках действующей региональной программы, вопросы эффективности осуществления комплекса мер по оказанию адресной финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, перспективы развития сельского бизнеса и др.

Как отметил начальник краевого управления, оценивая эффективность мер государственной поддержки предпринимательства, за последние 5 лет доля юридических лиц малого и среднего предпринимательства в общем количестве предприятий Алтайского края выросла практически в 2 раза (с 28,3% в 2007 году до 56,2% в 2011 году). Субъекты предпринимательства вносят весомый вклад в обеспечение населения Алтайского края необходимыми товарами и услугами, в развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест. Только малыми предприятиями края за 2012 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму более 45 млрд рублей, что на 24% превышает показатели 2011 года.

Поступления в консолидированный бюджет Алтайского края от уплаты налогов по специальным налоговым режимам, которые в основном применяются субъектами малого и среднего предпринимательства, также стабильно увеличиваются. Объем поступлений за 2011 год составил 2,6 млрд рублей, а по итогам 2012 года - более 3,2 млрд рублей. Рост в сравнении с 2011 годом составляет 19%. По удельному весу данного вида налоговых поступлений Алтайский край опережает соседние регионы Сибири, в частности Новосибирскую и Кемеровскую области.

В целом в консолидированный бюджет края от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило в виде налогов и иных обязательных платежей в 2010 году 6,9 млрд рублей, в 2011 году – 8,7 млрд рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 21.04.2014 06:57

Источник: Publishernews.ru