Карта от Ренесанс

Ленинградская область: необходимы определенные условия для инвесторов


Заполнить онлайн заявку!

Сотрудничество с международным холдингом Grupo Antolin' нам интересно. Представляется важным расширение сотрудничества - говорю об инвестплощадях плюс к тем, которые существуют на территории Уткиной Заводи. Рассчитываем, что инвестплощадка для инвесторов полностью будет готова до конца 2014 года. Первую очередь собираемся сдать до конца 2013 года', - подвел итог встречи с вице-президентом международного холдинга 'Grupo Antolin' Ернесто Антолином Аррибасом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

'Открывая новые производства, мы прекрасно понимаем, что времена меняются и другие субъекты федерации включились в борьбу за инвестора. Причем отдаем себе отчет в том, что нам всем необходим не только понятный закон, но и определенные условия для инвесторов', - отметил Дрозденко.

По его словам, первым шагом к этому может стать строительство подготовленных инвестплощадок для различного рода производств. 'Комбинированных - таких, где будут участки с соответствующей инфраструктурой. Вместе с тем и крытых площадей, рассчитанных для конкретного инвестора. После выхода на окупаемость инвесторы будут нам платить налоги. Поэтому площадка будет иметь как бы двойную окупаемость. Одна сторона - за счет арендной платы, а второе - за счет уплаты налогов', - пояснил глава региона.

Помимо инвестиционной площадки в Тосненском районе, региональные власти рассматривают создание подобных кластеров непосредственно в городе Волхове, в Волосовском районе Ленобласти. 'И. наконец, совместно с городом Усть-Луга будем строить самую большую площадку - 400 тысяч гектаров - предпортовую промышленную зону. Этот проект уже не областного - федерального уровня', - подчеркнул Дрозденко.

По материалам ИА Regnum.ru

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 19.03.2014 20:07

Источник: Publishernews.ru