Карта от Ренесанс

Мурманская область: третий съезд Союза предпринимателей Североморска


Заполнить онлайн заявку!

Североморские предприниматели собрались на третий съезд. Собрание бизнесменов флотской столицы стало традиционным. На нем открыто обсуждаются проблемы, с которыми сталкиваются руководители малых предприятий. Обновление налогового законодательства, взаимодействие с контролирующими органами - одни из главных.

Союз предпринимателей Североморска был создан три года назад с целью консультационной и организационной поддержки как начинающим, так и опытным бизнесменам. Сегодня виды помощи гораздо шире - информационная, представительская и финансовая.

Как пояснил председатель правления НО Союз предпринимателей ЗАТО г. Североморск Юрий Шадрин: 'Это некий профсоюз предпринимателей. Я думаю, системная работа, которая осуществляется предпринимателями, крайне важна. Это передача из первых рук самой свежей информации, которая важна предпринимателям. Это консультации для начинающих предпринимателей. Это такой предпринимательский актив, который анализирует законы, которые принимаются как на областном уровне, так и на местном'.

Учитывая специфику закрытого гарнизона, количество членов бизнес-сообщества почти не меняется. Идея открыть свое дело последнее время все чаще посещает молодежь, правда, она не всегда находит свое воплощение. Инициативным и энергичным людям готовы пойти навстречу как в Союзе предпринимателей, так и местные власти.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов сказал: 'Мы относимся очень щепетильно к нашему бизнесу. Количество малых предприятий, предпринимателей не меняется последние три года. Хорошо это или плохо - философский вопрос. Я думаю, что хорошо, потому что мы нашли, наверное, ту середину обеспечения потребностей жителей города услугами, которые оказываются малым бизнесом'.

По материалам ГТРК 'Мурман'

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 27.03.2014 23:36

Источник: Publishernews.ru