Карта от Ренесанс

Липецкая область: в Елецком районе строится 'Технопарк'


Заполнить онлайн заявку!

В Елецком районе строится 'Технопарк' - самый масштабный на сегодня проект агропрома России и первый объект особой экономической зоны регионального уровня 'Елецпром'.

Еще год назад там было чистое поле. Уже через год 30 емкостей-силосов начнут принимать зерно. Элеватор – первый объект 'Технопарка', единовременно он будет вмещать 420 тыс. тонн зерна. До сих пор подобные объекты работали только в крупнейших портах. 'Чтобы приемка зерна велась сразу с полей, и это использовалось для комбикормового завода – аналогов этому в нашей стране нет', - поясняет инженер отдела капитального строительства дирекции проекта 'Елец' Максим Молоток.

'Технопарк' будет включать предприятия по производству и переработке свинины – на 250 тыс. тонн в год, мяса бройлеров - на 230 тыс. тонн. Это в пять раз больше, чем сегодня производит вся Липецкая область. Там же разместят комбикормовый и утилизационный заводы, логистический центр и жилой поселок. Новые рабочие места получат 4000 человек, а в казну региона каждый год будет поступать 360 млн. рублей налогов. В реализации инвестиционного проекта постоянную поддержку оказывает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

По материалам пресс-службы администрации Липецкой области

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 05.03.2014 05:08

Источник: Publishernews.ru