Карта от Ренесанс

Ингушетия представила в Брюсселе бизнес-проекты на сумму в 5 млрд. рублей


Заполнить онлайн заявку!

На прошлой неделе делегация Ингушетии во главе с Юнус-Беком Евкуровым побывала в Брюсселе с рабочим визитом. 23 ноября в Российском центре науки и культуры при Посольстве РФ в Брюсселе состоялась презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Ингушетии, сообщили в пресс-службе главы республики.

Открывая мероприятие, посол России в Бельгии Александр Романов отметил положительную динамику товарооборота между двумя странами и перспективы межрегионального сотрудничества.

'Мы представляем Ингушетию – один из прекраснейших уголков России. Это земля чудесных природных ландшафтов, уникальных культурных и духовных традиций, талантливых и открытых людей. Ингушетия обладает значительным потенциалом дальнейшего развития экономики', - отметил А.Романов.

Российский дипломат выразил надежду, что, присутствующие на презентации предприниматели, обратят на республику самое пристальное внимание.

Юнус-Бек Евкуров подробно рассказал о благоприятных условиях, созданных в республике для ведения бизнеса и привлечения инвестиций, в числе которых были названы: прозрачное законодательство, защита прав инвесторов, система 'одного окна'.

'Мы вносим поправки в законодательство, чтобы создать максимально привлекательный инвестиционный климат, пошли на снижение налога на имущество, существенно уменьшили ставку налога на прибыль, сделали практически бесплатным предоставление земельных участков под бизнес-проекты, учитывая взимаемый с них минимальный земельный налог', - отметил глава Ингушетии.

Он призвал предпринимателей активно вкладываться в реализацию туристско-рекреационного потенциала республики.

Ингушетия на этом форуме представила бизнес-проекты на сумму почти 5 млрд.рублей, самые крупные из которых: создание производства по глубокой переработке ценных пород древесины и реконструкция газотурбинной электростанции.

'На презентации присутствовали бизнесмены из Бельгии, Франции, Голландии и Австрии, - рассказали в пресс-службе главы. - Поступили предложения по организации фармацевтического производства, развитию логистической системы и виноградорства. Повышенный интерес, как и ожидалось, был связан с реализацией мероприятий туристического кластера'.

Глава Ингушетии пригласил участников встречи на открытие горнолыжной трассы в конце ноября, чтобы на месте обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.

По материалам ИА 'Юга.Ру'

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 01.05.2014 05:08

Источник: Publishernews.ru