Карта от Ренесанс

Воронежская область: расходы на сельское хозяйство в 2013 г. вырастут в два раза


Заполнить онлайн заявку!

Практически вдвое, с 1,29 млрд рублей до 2,3 млрд рублей, будут увеличены расходы на реализацию программ в сфере сельского хозяйства в Воронежской области в 2013 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом, как сообщили в пресс-службе Воронежской областной Думы, говорилось на совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и финансам, по экологии и природопользованию и по аграрной политике. На заседании обсуждался проект бюджета региона на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Руководитель областного департамента финансово-бюджетной политики Надежда Сафонова, представившая депутатам документ, подчеркнула, что 'в 2013 году нас ждет беспрецедентный в бюджетной истории Воронежской области рост расходов на сельское хозяйство'. По словам Сафоновой, увеличения финансирования программ со стороны региона позволит также привлечь больший объем средств из федерального бюджета.

Между тем вице-спикер Ирина Транькова обратилась к финансистам с просьбой сделать более прозрачными и справедливыми межбюджетные трансферты. Председатель бюджетного комитета Александр Вериковский напомнил о необходимости развивать образовательную базу АПК, в частности, учебно-лабораторный комплекс в Бутурлиновке. Иван Шатский попросил выделить средства на укрепление берегов реки Дон в районе Павловска.

Депутаты также рассмотрели законопроект, вводящий в Воронежской области патентную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, с 1 января 2013 года в регионах, принявших соответствующие законы, ИП могут добровольно перейти на новую систему выплаты налогов: 6% от потенциально возможного к получению годового дохода по одному из 47 патентуемых видов предпринимательской деятельности. Максимальный размер такого дохода устанавливается региональным законодательством в определенных на уровне федерации пределах. К 2018 году патентная система налогообложения должна сменить в России единый налог на вмененный доход.

По материалам ИА Regnum

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 28.03.2014 02:56

Источник: Publishernews.ru