Карта от Ренесанс

Башкортостан: в Октябрьском началось обучение основам ведения бизнеса


Заполнить онлайн заявку!

Со вторника, 6 ноября, для жителей Альшеевского, Буздякского, Белебеевского, Далекановского, Ермекеевского, Туймазинского районов начались краткосрочные образовательные курсы по программе «Основы предпринимательства». Они будут проходить в городе Октябрьском и продлятся до 21 ноября.

К обучению приглашены студенты выпускных курсов учебных заведений; безработные, желающие заняться предпринимательской деятельностью; граждане, которые находятся под угрозой увольнения; предприниматели, открывшие в этом году собственное дело или получившие в 2010-2011 годах финансовую поддержку в виде субсидии на начальной стадии становления бизнеса.

В программу обучения включены такие дисциплины, как бухгалтерский учет и налогообложение, бизнес-планирование и методика составления бизнес-плана, основы маркетинга, правила организации предприятия.

По окончании обучения слушателям будет выдано именное удостоверение установленного образца.

Отметим, что такие курсы проводятся в Башкортостане систематически по зональному принципу. Они способствуют увеличению количества занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

По материалам 'Башинформ'

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 03.05.2014 14:01

Источник: Publishernews.ru