Карта от Ренесанс

Калужская область получит более 6 млрд руб. от инвестиционных предприятий


Заполнить онлайн заявку!

Рост ВВП Калужской области в ближайшие года превысит темпы роста ВВП России в целом. По объемам ВВП калужский регион опережает многих своих соседей и приближается к Липецкой и Белгородской областям. За счет локализации инвестиционных предприятий увеличивается доля чистых налогов. Об этом рассказал на публичных слушаниях по проекту закона 'Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов' депутатам областного парламента министр экономического развития области Владимир Попов, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ и информационному обеспечению аппарата Законодательного собрания Калужской области. Также министерство экономического развития прогнозирует рост зарплат во всех сферах экономики. Будут индексироваться и трудовые пенсии.

Представляя участникам публичных слушаний основные характеристики главного финансового документа, министр финансов Валентина Авдеева отметила, что общий объем доходов областного бюджета составит 38 303 216,4 тыс. рублей, расходы - 42 818 723,3 тыс. рублей. Эти цифры свидетельствуют о том, что бюджет региона год от года продолжает расти.

Важнейшая строка бюджета - объем Дорожного фонда Калужской области. Он составит 3 895 711 тыс. рублей. Общий объем бюджетных ассигнований по ведомственной целевой программе 'Развитие системы дошкольного, общего и дополнительного образования в Калужской области' прогнозируется на 2013 год в сумме 5 769,5 млн рублей. На реализацию ведомственной целевой программы 'Развитие системы дополнительного образования в области физической культуры, спорта и туризма' предусмотрено на 2013-2015 годы ежегодно по 424, 4 млн рублей.

Ведомственная целевая программа 'Оказание медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Калужской области', на реализацию которой предусмотрены средства в размере 1 690,2 млн. рублей, рассчитана на улучшение качества медицинских услуг. Министр финансов области особо отметила, что от инвестиционных предприятий регион в следующем году получит налогов на сумму 6 миллиардов 345 миллионов, это 18,5 процентов от всех доходов бюджета.

8 ноября проект бюджета будет рассмотрен на заседании сессии Законодательного Собрания в первом чтении.

По материалам ИА Regnum

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 29.03.2014 20:14

Источник: Publishernews.ru