Карта от Ренесанс

Приморский край: УФНС просвещает предпринимателей


Заполнить онлайн заявку!

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю продолжает проводить информационно-просветительскую кампанию среди налогоплательщиков о преимуществах подключения к интерактивному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На этот раз налоговая Служба края совместно с МКУ «Центр развития предпринимательства» организовали акцию среди представителей малого и среднего бизнеса. Предпринимателям направлены информационные письма о возможностях, открывающихся пользователям «Личного кабинета», а на сайте Центра появилась ссылка на форму заявления, необходимого для подключения к сервису.

Бизнесменам предложено заполненные заявления представлять не только в адрес налоговых инспекций, но и в адрес «Центра развития предпринимательства», если им так удобней. Также предпринимателям предоставляется возможность выбора места получения индивидуального конверта с логином и паролем для активации «Личного кабинета» - налоговая инспекция или «Центр развития предпринимательства».

Напомним, что cервис действует на всей территории Российской Федерации и предоставляет пользователям возможность:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом,

- о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,

- об объектах движимого и недвижимого имущества,

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей,

- оплачивать налоговую задолженность,

- обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию,

- отслеживать статус налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

Стоит отметить, что более 10 тысяч налогоплательщиков по всему Приморскому краю подключились к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и успешно им пользуются.

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 04.03.2014 17:02

Источник: Publishernews.ru