Карта от Ренесанс

Калининградская область: инвесторы презентовали проекты


Заполнить онлайн заявку!

Руководству Калининградской области были представлены пять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 16 млрд рублей. Презентация проектов прошла на региональном Совете по размещению инвестиций, где приняли участие профильные министры, а также главы региональных управлений Роспотребнадзора, налоговой, миграционной и таможенной служб.

'В случае успешной реализации этих проектов в регионе будет создано свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест, а областной и муниципальные бюджеты получат дополнительные налоги', - уточнил губернатор Николай Цуканов.

В частности, московская компания 'Поликомплекс' заявила о своем намерении в 2013 году открыть в Правдинском районе уникальное биохимическое предприятие, аналогов которому в России нет. .

Совет по инвестициям также одобрил проект компании 'Магис-трейд' о строительстве международного пассажирского речного пункта пропуска на Куршской косе с гостинично-рекреационным комплексом и объектами гидротехнического назначения.

Оживление на совете вызвал проект ООО 'Янтарные дюны' о создании нового населенного пункта в Зеленоградском районе в посёлке Холмогоровка. Для этого инвестор попросил у региональных властей 4 млрд. рублей господдержки.

'Мы поддерживаем инвесторов, которые развивают экономику региона, несут социальную миссию и обеспечивают достойной работой жителей области', - заключил Цуканов.

Категория: Учет, аудит, налоги

Дата публикации: 02.05.2014 18:56

Источник: Publishernews.ru