Карта от Ренесанс

Барнаул: будущие предприниматели познакомились с деятельностью предприятий


Заполнить онлайн заявку!

Участники программы «Ты - предприниматель» познакомились с деятельностью предприятий краевой столицы.

Напомним, в рамках реализации региональной программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и федерального проекта «Ты - предприниматель» группа молодых людей, желающих в будущем основать свое дело, в результате конкурса стала участниками образовательного курса по основам ведения бизнеса. Его организатором выступил краевой Центр поддержки предпринимательства. Обучение прошли 65 человек.

На первом этапе реализации образовательных мероприятий ребята ознакомились с порядком организации предпринимательской деятельности, особенностями ведения собственного бизнеса, а также основными программами поддержки малого и среднего предпринимательства в крае.

Второй этап программы предусматривал более детальное изучение особенностей организации и ведения предпринимательской деятельности. Участники программы узнали об этапах разработки бизнес-плана, составления его финансовой части и налогообложения предпринимательской деятельности. Особенно заинтересовал будущих предпринимателей информационный блок о тайм-менеджменте и разработке маркетинговой стратегии предприятий малого бизнеса. Также для ребят были организованы экскурсии на предприятия г.Барнаула, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Первая группа обучающейся молодежи посетила торгово-производственную компанию «Полимерпласт», занимающуюся производством самоклеящихся полимерных пленок и изоленты ПВХ. Для второй группы была организована экскурсия в студию дизайна «От кутюр», основным направлением деятельности которой является пошив кожаных, меховых и иных изделий.

В ходе общения с руководителями и специалистами предприятий была достигнута договоренность о стажировке слушателей программы для более детального изучения практической деятельности.

Отметим, следующая группа в составе 25 человек приступит к обучению 25 марта, сообщает

официальный сайт Алтайского края.

Категория: Туризм, путешествия

Дата публикации: 13.11.2013 01:10

Источник: Publishernews.ru