Карта от Ренесанс

В интернет-банке «Альфа-Клик» стало доступно решение Biletix по онлайн-покупке чартерных авиабилетов


Заполнить онлайн заявку!

Альфа-Банк и онлайн-трэвел агентство Biletix объявляют о старте продаж авиабилетов на чартерные рейсы в интернет-банке «Альфа-Клик». Впервые данная услуга стопроцентно автоматизирована: весь процесс покупки происходит онлайн.

Теперь клиенты Альфа-Банка могут организовать свои поездки на многие популярные курорты самостоятельно, без помощи турагентств. Забронировать билеты в интернет-банке «Альфа-Клик» просто и удобно: необходимо определить пункты отправления и назначения, даты вылета, указать количество пассажиров и наличие детей. Если на заданные даты вылетов в расписании нет, система предложит варианты чартерных авиарейсов на ближайшие к параметрам поиска даты.

Помимо онлайн-покупки авиабилетов, пассажиры также могут в режиме реального времени оформить полис индивидуального страхования от несчастного случая во время перелета и потери багажа. Цены на чартерные рейсы по многим курортным направлениям ниже, чем на регулярные рейсы. Цена билетов не меняется в процессе бронирования.

Интеграция продаж билетов на чартерные рейсы является очередным шагом в стратегическом партнерстве Альфа-Банка и Biletix. Сервис по бронированию авиабилетов в интернет-банке «Альфа-Клик» был реализован в январе 2012 года и на настоящий момент насчитывает более 1,4 млн пользователей. В 2012 году оборот платежей за авиабилеты в интернет-банке «Альфа-Клик» и мобильном банке «Альфа-Мобайл» превысил 350 млн. рублей, при этом средний платеж за билет составил 11 037 рублей, за заказ – 15 453 рублей.

«Не секрет, что авиабилеты на чартерные рейсы зачастую значительно дешевле, чем на регулярные. Теперь клиенты банка могут подобрать подходящее им перелеты на такие рейсы на alfa.biletix.ru, после чего легко, быстро, а главное безопасно, оплатить авиабилеты через «Альфа-Клик» или «Альфа-Мобайл». Уверен, нашим клиентам понравится сервис, позволяющий сэкономить время, силы, а также финансовые средства», – комментирует Евгений Иевлев, начальник отдела по развитию платежных сервисов Альфа-Банка.

«Рынок онлайн-туризма обладает большим потенциалом для банковской сферы. Результаты работы alfa.biletix.ru в интернет-банке «Альфа-Клик» демонстрируют эффективность интеграции онлайн-бронирования авиабилетов в спектр банковских онлайн услуг. Мы рады, что благодаря alfa.biletix.ru наш партнер Альфа-Банк успешно развивает новое направление своего бизнеса», — прокомментировал генеральный директор онлайн-трэвел агентства Biletix.ru Александр Сизинцев.

Категория: Туризм, путешествия

Дата публикации: 27.04.2014 08:51

Источник: Publishernews.ru