Карта от Ренесанс

Липецкая область: туристический потенциал будет представлен в Милане


Заполнить онлайн заявку!

Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя исполнительной власти региона Людмилой Кураковой примет участие в работе международной туристической выставки-ярмарки 'BIT–2013', которая пройдет в Италии 14-17 февраля. Постоянные участники крупнейшего на Апеннинах туристического форума - фирмы Италии и Европы в целом - представят лучшие предложения в Милане, на территории выставочного комплекса Fiera di Milano.

Липецкий стенд будет развернут в рамках общероссийского и расскажет об инвестиционном и туристско-рекреационном потенциале региона. Здесь будут представлены изданные специально к выставке каталоги 'Жемчужины Липецкой области', 'Елец' и 'Липецк'. Посетители выставки также увидят видеофильм о природе, достопримечательностях и туристических маршрутах Липецкой области, романовскую игрушку, резные шкатулки из дерева и сувенирные валенки. Подробную информацию о туристических возможностях региона, инфраструктуре отдыха дадут заместитель начальника управления культуры и искусства Андрей Бобров и директор ООО 'Усадьба Скорняково' Елена Синюкова.

В рамках выставки BIT традиционно организуются презентации, 'круглые столы' и семинары по наиболее актуальным проблемам туризма. Представители Липецкой области рассчитывают провести деловые переговоры и наладить новые деловые контакты.

Липецкая область – постоянный участник международных туристических выставок. В регионе сформированы туристско-реакреационные зоны 'Елец' и 'Задонщина', развиваются туристические кластеры. Презентации региона на отечественном и зарубежном рынках способствуют увеличению туристического потока и привлечению инвестиций в эту сферу. Как подчеркивает глава региона Олег Королев, развитие туризма дает дополнительные источники пополнения муниципальных бюджетов и стимулирует создание новых рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Категория: Туризм, путешествия

Дата публикации: 01.05.2014 09:19

Источник: Publishernews.ru