Карта от Ренесанс

Челябинская область: бизнес-омбудсмен представил новый законопроект


Заполнить онлайн заявку!

Состоялось заседание общественного экспертного совета при уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области.

Помимо бизнес-омбудсмена Александра Гончарова в нем приняли участие: председатель челябинского регионального отделения «Деловой России» Константин Захаров, заместитель председателя Заксобрания Семен Мительман, член Общественной палаты Валерий Шагиев, председатель регионального отделения Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Евгений Ковалёв, президент НП «Союз женщин предпринимателей – Союз успеха» Вера Соколова, а также представители Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, регионального отделения «ОПОРа России», ЮУТПП, министерства экономического развития и др.

Участники заседания обсудили законопроект «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области», необходимость которого возникла в связи с принятием в конце мая соответствующего федерального закона.

Напомним, что региональный закон «Об уполномоченном по правам предпринимателей в Челябинской области» был принят областным парламентом в августе 2012 года и на тот момент стал третьим в стране. «Законопроект должен концептуально отличаться от старого, наделяя бизнес-омбудсмена функциональными возможностями, которые будут эффективным подспорьем в работе, и одновременно не будут вступать в противоречия с федеральным законодательством», – отметил Александр Гончаров.

Помимо этого совет обсудил необходимость скорейшей разработки положения об общественных представителях уполномоченного. В связи с этим общественным объединениям предпринимателей было рекомендовано представить свои кандидатуры, а также дать оценку другим кандидатам с точки зрения авторитетности в местных бизнес-кругах.

Категория: IT технологии

Дата публикации: 30.04.2014 04:52

Источник: Publishernews.ru