Карта от Ренесанс

В коттеджном поселке Артек прошел военно-патриотический фестиваль


Заполнить онлайн заявку!

В период с 21 по 24 июня на территории поселка «Артек», расположенного в 17 км по Волоколамскому шоссе, прошел патриотический слет «Моторы войны», посвященный Дню памяти и скорби. Организатором фестиваля традиционно выступил одноименный технический клуб, при участии Центрального музея Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Территория поселка стала площадкой для встречи ветеранов ВОВ, автомобильных коллекционеров и представителей военно-патриотических обществ со всей России. Здесь, недалеко от деревни Нефедово, в июне 1941 года прошел один из самых значимых танковых боев, ставший переломным в обороне Москвы.

Инвестиционно-девелоперская компания «Фокса», девелопер коттеджного поселка «Ар-тек», с радостью выступила партнером фестиваля, продолжая череду общественно-социальных мероприятий в поселке. Несмотря на то, что объект находится только на стадии строительства, руководитель проекта Игорь Панфилов считает важным уже сейчас создавать теплую и друже-скую атмосферу среди будущих жильцов и гостей «Артека», поскольку формат загородного жилья в целом предполагает большую открытость, лучшую возможность коммуникации, чем городская среда.

На территории поселка развернулись по-настоящему масштабные и зрелищные действия. После проведения официальной части с выступлениями почетных гостей, ветеранов ВОВ, возложением цветов к мемориалу и минутой молчания, участники клуба провели впечатляющие костюмированные реконструкции боев с применением военной техники и ралли по пересеченной местности с преодолением препятствий. Было продемонстрировано более 70 единиц боевой техники, среди которых раритетные образцы танков, бронеавтомобилей, мотоциклов, многие из которых находятся практически в идеальном состоянии. Вспомнить свою боевую молодость и поделиться опытом здесь смогли более 80 ветеранов. Также в рамках фестиваля прошли конкурсы военной песни и вальса. Участники и гости фестиваля получили возможность полностью погрузиться в атмосферу и прочувствовать дух полевой жизни.

«Невозможно недооценивать важность проведения таких мероприятий. Здесь встречаются не только участники военно-патриотических клубов и ветераны, но и самые разные зрители. Все вместе мы не должны забывать историю нашей страны, наших семей, просвещать, воспитывать патриотизм у подрастающих поколений. Понимая всю значимость событий, наш коттеджный поселок и в будущем готов выступать партнером по организации и проведению фестиваля «Моторы войны», - поделился мнением о прошедшем мероприятии руководитель проекта КП «Артек» Игорь Панфилов.

Краткая справка о поселке «Артек»

«Артек» - коттеджный поселок бизнес-класса, расположенный в 17 км от МКАД по Волоколамскому шоссе и реализуемый инвестиционно-девелоперской компанией «Фокса».

Поселок площадью 70 га расположен в одном из самых тихих и экологически благополучных уголков Подмосковья, где в радиусе 10 км нет крупных предприятий, а плотный лесной массив изолирует его от воздействия транспортных потоков. В пешей доступности от поселка находится озеро площадью более 7 га, а от Истринского водохранилища его отделяют 30 минут езды на автомобиле.

Транспортная доступность поселка и близость развитой инфраструктуры делают его под-ходящим для круглогодичного проживания людей разных возрастных групп и семейного положения.

В соответствии с генпланом проекта, в поселке располагаются 273 индивидуальных участка площадью от 8 до 40 соток и 406 таунхаусов площадью 99,5-161 кв.м с придомовой территорией до 3 соток.

Сегодня коттеджный поселок «Артек» - это динамично развивающийся проект, предоставляющий широкому кругу покупателей возможность воплотить идею размеренной загородной жизни.

Категория: Шоу-бизнес, развлечения

Дата публикации: 10.02.2014 15:51

Источник: Publishernews.ru