Карта от Ренесанс

ТОП-5 самых продаваемых настольных игр в интернет-магазине «Игра40»


Заполнить онлайн заявку!

Подводя итоги ушедшего 2012 года, хотелось бы отметить самые популярные настольные игры в нашем магазине по его итогам. Конечно, в нашем ассортименте представлены далеко не все настолки (хотя мы и стремимся к его постоянному расширению), поэтому данный отчет может служить лишь для определения топовых игр конкретной ассортиментной подборки.

Начнем по традиции с конца рейтинга. 4-5 места поделили 2 игры. И если 'Эволюция' от 'Правильных игр', как база, выглядит в топе весьма логично, то странно, что из всего семейства игр ЭЛИАС от 'Tactic', в верхушку рейтинга продаж выбилась только версия 'Alias PARTY Компактная (ЭЛИАС): Вечеринка' - видимо сказался удобный формат игры, которую легко уместить в сумке и взять на вечеринку к друзьям или на отдых.

За второе место развернулась нешуточная борьба, в итоге 2-3 места также остались разделенными - отметился офисный хит-аналог «УНО» от 'Мира фэнтези' 'Свинтус' и варгейм от 'Статус Белли' 'Бородинское сражение 1812'. Попадание в рейтинг последней игры можно объяснить двухсотлетием войны 1812 года, отмечавшимся в ушедшем году.

Победителем же, с явным преимуществом, стала суперпопулярная настольная игра от Стива Джексона, локализованная 'Миром фэнтези' - базовый 'Манчкин'. Все те же монстры и сокровища, уровни, шмотки и непотребства, вышедшие под конец года в обновленной цветной редакции, продолжают удерживать статус одной из самых популярных в мире и в России настольных игр.

Для наглядности приведем список ТОП-5 настольных игр, по версии нашего интернет-магазина:

1. Манчкин ('Мир фэнтези').

2-3. Бородинское сражение 1812 ('Статус Белли').

2-3. Свинтус ('Мир фэнтези').

4-5. Эволюция ('Правильные игры').

4-5. Alias PARTY Компактная (ЭЛИАС): Вечеринка ('Tactic').

Категория: Увлечения, хобби

Дата публикации: 23.04.2014 07:36

Источник: Publishernews.ru