Карта от Ренесанс

Краснодар: представлен кандидат на пост уполномоченного по защите прав МСП


Заполнить онлайн заявку!

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае может стать Игорь Якимчик. Его кандидатуру на этот пост внес бизнес-омбудсмен Борис Титов, предложение которого поддержали члены Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации 'Деловая Россия', Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и регионального отделения РСПП.

9 ноября кандидатура И. Якимчика на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае была поддержана администрацией края.

'В послужном списке Игоря Ивановича есть опыт как предпринимательской, так и административной работы, – прокомментировал выдвижение на пост Краснодарского бизнес-омбудсмена председатель регионального отделения делороссов Константин Брыкин. – К тому же он кандидат экономических наук. В последние годы И. Якимчик руководил работой регионального общественного Фонда содействия развития промышленности и предпринимательства в Краснодарском крае, является членом Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ'.

'По моему мнению, важно, чтобы уполномоченный по защите прав предпринимателей реально помогал бизнесменам. А для этого нужно иметь возможность и умение вести переговоры с властью. Кроме того, необходимо выстроить сотрудничество с бизнес-сообществом. У Игоря Ивановича уже есть опыт работы в этом направлении. Это лучшая кандидатура на сегодняшний день на Кубани', – добавил он.

'Мы учитывали все, принимая решение представлять И. Якимчика Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Выбор, который сделал Борис Титов в пользу поддержанного нами человека, не случаен. Борис Юрьевич при встрече с делегацией Краснодарского регионального отделения 'Деловой России' подчеркнул, что омбудсмен должен быть очень активным, максимально неформальным, не забюрократизированным', – заключил К. Брыкин и подчеркнул, что федеральный бизнес-омбудсмен сможет действовать в рамках особого закона, с появлением которого случаев конкретной помощи бизнесменам станет в разы больше.

По материалам ИА 'Юга.Ру'

Категория: Государство, власть

Дата публикации: 10.04.2014 19:32

Источник: Publishernews.ru