Карта от Ренесанс

Несоответствие подсолнечника


Заполнить онлайн заявку!

Специалисты Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в последней декаде ноября выявили несоответствие трех партий подсолнечника

Специалисты Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в последней декаде ноября выявили несоответствие трех партий подсолнечника.

В результате исследований подсолнечника, общей массой 102 тонны, предназначенного для транспортировки в Алтайский край, специалистами установлено, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ 22391-89 «Подсолнечник. Требования при заготовках и поставках» по показателям «содержание масличной примеси» и «влажность».

Кроме этого, специалисты лаборатории стали арбитрами в разрешении спора о качестве сои между предпринимателем и хлебопекарным предприятием. При проведении испытаний было выявлено несоответствие партии, общей массой 35,8 т, требованиям ГОСТ 17109-88 «Соя. Требования при заготовках и поставках» по суммарному содержанию сорной и масличной примеси.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Безопасность

Дата публикации: 26.04.2014 01:36

Источник: Publishernews.ru