Карта от Ренесанс

Итоги работы Воронежского филиала


Заполнить онлайн заявку!

Итоги работы Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за 11 месяцев 2012 года

За 11 месяцев 2012 года Воронежским филиалом проанализировано 4537,13 тыс. т продукции. Из общего объема просертифицировано 370,42 тыс. т, в том числе 193,58 тыс.т для внутреннего рынка и 176,84 тыс.т при экспортных отгрузках.

Один из главных показателей работы Воронежского филиала - выявление зерна и продуктов его переработки, опасных для жизни и здоровья людей и животных. За указанный период специалистами выявлено более 13,3 тыс. т нестандартной продукции, в том числе более 300 т зараженной вредителями хлебных запасов, 1 т - с превышением предельно и допустимых уровней и норм по показателям безопасности 13,2тыс.т продукции, не соответствующей требованиям нормативной документации.

Специалисты Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» завершили мониторинг качества зерна нового урожая, обследовано около 2 млн. т зерна в Воронежской области и 1 млн. т в Орловской.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Безопасность

Дата публикации: 28.04.2014 04:39

Источник: Publishernews.ru