Карта от Ренесанс

3700 тонн нестандартной продукции


Заполнить онлайн заявку!

Специалисты Тамбовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили 3700 тонн нестандартной продукции.

С 20 по 26 ноября текущего года сотрудниками Тамбовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» была проведена проверка 2-х партий ячменя пивоваренного, общей массой 3700 тонн, хранящегося в зернохранилищах ОАО «Тамбовагропромхимия».

При проведении испытаний выявлено несоответствие обеих партий ячменя требованиям ГОСТ 5060-86 «Ячмень пивоваренный. Технические условия» по зараженности. Зараженность не допускается, кроме зараженности клещом не выше I степени, фактически показатель составил 13,6 экз/кг. Кроме того, в одной партии, массой 2700 т, было завышено значение белка до 12,7%.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Безопасность

Дата публикации: 29.04.2014 07:09

Источник: Publishernews.ru