Карта от Ренесанс

Хакасия: молодежь познакомится с азами экологического предпринимательства


Заполнить онлайн заявку!

Четверо одиннадцатиклассников третьей школы Сорска (Хакасия) готовятся к поездке в Иркутскую область. В Байкальске с 6 по 10 февраля состоится зимняя сессия Школы экологического предпринимательства. Помощь в организации сессии оказывает компания En+ Group.

Участие в сессии планируют принять полсотни молодых предпринимателей и экологов из Иркутской области, Забайкальского края и Хакасии. Авторы и проектные команды разработают 16 бизнес-идей, которые планируется реализовывать в Иркутской области.

Как рассказала ведущий специалист по спорту, туризму и молодежной политике администрации Сорска Лариса Щипковская, ребят из республики отобрали организаторы. Отборочный тур среди школьников Сорска состоялся 17 января. Из 120 учащихся его прошли четверо. Именно им выпала честь присутствовать на сессии в качестве почетных гостей. Собеседница агентства уверена, что полученные знания школьники смогут реализовать в своем городе. Возможно, участники сессии приедут в Хакасию с конкретным планом действий, как улучшить экологическую обстановку в регионе, сообщает ИА 'Хакасия'.

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 13.03.2014 05:53

Источник: Publishernews.ru