Карта от Ренесанс

ТОП-20 инвестиционно-привлекательных районов Москвы


Заполнить онлайн заявку!

Аналитики фонда «НСКА Новостройки» составили рейтинг привлекательности районов Москвы для инвестиций в строящееся жилье.

В январе эксперты аналитического департамента фонда «НСКА Новостройки» проанализировали рынок новостроек Москвы и определили, в каких районах инвестиции в строящихся объектах жилой недвижимости будут наиболее выгодными.

Рейтинг привлекательности районов Москвы для инвестиций в строящееся жилье представляет собой уникальный 30-страничный отчет, отражающий экспертную оценку по 22 показателям, среди которых ценовые тренды, факторы комфортности и престижности, инфраструктура, экология и многие другие.

В первую очередь, рейтинг ориентирован на категорию граждан, желающих приумножить свой капитал за счет инвестиций в строящиеся объекты жилой недвижимости. Данный аналитический продукт поможет инвесторам определиться с выбором района Москвы, где вложения в строящуюся жилую недвижимость станут наиболее выгодными.

Лучшим районом Москвы для инвестиций в строящееся жилье эксперты признали Строгино. В первую двадцатку рейтинга также вошли: Северное Бутово, Метрогородок, Отрадное, Южное Бутово, Фили-Давыдково, Дорогомилово, Богородское, Крылатское, Беговой, Бабушкинский, Некрасовка, Внуково, Южное Медведково, Восточный, Лианозово, Северный, Хамовники, Мещанский, Обручевский. Согласно исследованию, вложения средств в строящуюся жилую недвижимость именно в этих районах способны принести инвесторам наиболее высокий доход.

«В первую двадцатку попали 14 районов Москвы в пределах МКАД. Тенденции крупных городов мира приходят и в Москву. Покупатели предпочитают покупать квартиры, ориентируясь на будущее окружение. Пока очевидных анклавов еще нет, но они уже начинают формироваться. Наибольший рост цен в ближайшие 5 лет придется на районы, где будет селиться средний класс - благополучные окраины Москвы, и бизнес-класс - западная часть Старой Москвы. Наличие в двадцатке 6 из 20 районов за МКАД говорит о стремительном росте цен в Подмосковье, а, следовательно, о том, что цены Москвы за МКАД будут расти с темпами не ниже, чем в Подмосковье, а может даже и большими темпами вслед за идущим за МКАД метро», - говорит Юрий Гольдберг, управляющий фондом ЗПИФ «НСКА Новостройки».

НСКА ― первая компания на российском рынке, оказывающая полный спектр услуг в сфере первичной недвижимости для застройщиков и покупателей.

НСКА предлагает своим клиентам: страхование финансовых рисков участников долевого строительства, консалтинговые услуги для инвестирования, управление ЗПИФ «НСКА Новостройки», риелторские услуги на первичном рынке недвижимости, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

Как эксклюзивный партнер СК «Радонеж» НСКА участвует в реализации социального проекта по страхованию рисков участников долевого строительства (в том числе объектов, приобретаемых по жилищным сертификатам). Программа страхования нацелена на защиту покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства.

В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке финансовых услуг. Эксперты НСКА принимают активное участие в совершенствовании законодательства в сферах недвижимости и долевого строительства. Активно сотрудничают с Советом Федерации, Минэкономразвития и Минрегионразвития.

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 10.02.2014 08:32

Источник: Publishernews.ru