Карта от Ренесанс

Финляндия и Санкт-Петербург продолжат сотрудничество в сфере экологии


Заполнить онлайн заявку!

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном рабочую встречу с новым Генеральным консулом Финляндской Республики в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Георгий Полтавченко отметил, что Финляндия была и остается важнейшим экономическим партнером северной столицы. Особое внимание стороны намерены уделить сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды и, в первую очередь, созданию и сохранению благополучной экологической обстановки в Финском заливе и в Балтийском море.

'У нас уже есть немало совместных наработок в этой сфере, накоплен значительный опыт. Но здесь очень важны совместные усилия, а это значит, что у нашего экологического партнерства большие перспективы', - сказал Георгий Полтавченко.

Он предложил рассмотреть возможность совместного мониторинга Финского залива и Балтийского моря, а также возможность совместной подготовки специалистов по решению экологических проблем Балтийского региона.

Георгий Полтавченко и Пирьё Тулокас также отметили серьезные перспективы сотрудничества в сфере освоения Арктики.

В 2013 году будет отмечаться 60-летие партнерских отношений с Турку и 20-летие сотрудничества с Хельсинки. В рамках празднования юбилейных дат запланировано проведение Дней Санкт-Петербурга в Хельсинки и в Турку.

По материалам ИА Regnum

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 02.05.2014 15:55

Источник: Publishernews.ru