Карта от Ренесанс

8 контейнеров некачественной фасоли


Заполнить онлайн заявку!

В последнюю неделю декабря специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили восемь контейнеров некачественной фасоли.

Продукция, общей массой 192 тонн, была импортирована из Эфиопии. При проведении исследований выявлено несоответствие партий фасоли Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому контролю, утвержденным Решением комиссии таможенного союза от 2010 года, по показателю «микотоксины: афлатоксин В1».

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» находится в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) и выступает в качестве методического центра, испытательной лаборатории, органа по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов. Учреждение имеет 11 филиалов и 38 пунктов в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации.

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» аккредитовано в системе Россельхознадзора, в системе ГОСТ Р и в международной системе GAFTA.

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 22.03.2014 06:27

Источник: Publishernews.ru