Карта от Ренесанс

Тюмень: предприниматели познакомились с высокими технологиями Германии


Заполнить онлайн заявку!

Делегация Тюменской области в рамках своего визита в Федеративную Землю Тюрингию и Берлин познакомилась с ведущими немецкими разработками в высокотехнологичных сферах, обменялась опытом и установила деловые контакты с партнерами из Германии.

В состав делегации вошли пять ведущих предприятий региона в сфере защиты и охраны окружающий среды, деревообработки и рыборазведения, а также руководитель областного центра развития экспорта. В ходе поездки делегация посетила город Эрфурт, столицу Тюрингии, а также Айзенах, Йену, Ильменау и Берлин. Тюменским предпринимателям была предложена насыщенная деловая программа, которая включала в себя посещение ведущих европейских технологических центров и бизнес-инкубаторов, таких как Адлерсхоф, Центр научных разработок Йены и бизнес-инкубатор Эрфурта.

Между предпринимателями двух стран установились рабочие отношения и в настоящий момент достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. В частности, компания НИИ «Экологии» планирует создание совместных производств в сфере очистки загрязнений. Ассоциация «Оцелот» договорилась о налаживании линии по переработке рыбы. Компания Weekend обсудила возможность отправки немецких туристов в Тюменскую область.

Поездка в Тюрингию не случайна, сообщили в департаменте информационной политики. Это одна из ведущих федеральных земель Германии в сфере экологии, находящаяся в самом сердце ФРГ. Кроме того, до настоящей поездки отсутствовали официальные и деловые отношения между Тюменской областью и Тюрингией.

Немецкие коллеги проявили большую заинтересованность к сотрудничеству с регионом. В первую очередь, немецких предпринимателей привлекают выгодные условия ведения бизнеса в Тюмени, а также наличие серьезной государственной поддержки предпринимательства.

В настоящий момент Тюменская область ожидает ответного визита официальных и деловых кругов Тюрингии с целью углубления сотрудничества и реализации достигнутых договоренностей.

По материалам ИА 'Вслух.ру'

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 20.03.2014 05:44

Источник: Publishernews.ru