Карта от Ренесанс

«Внешэкономбанк» готов инвестировать в проекты Тверской области


Заполнить онлайн заявку!

Благоприятный инвестиционный климат, созданный в Тверской области, привлекает сюда серьезный бизнес. Подтверждением тому — приезд в Тверь представителей 'Внешэкономбанка', с которыми 19 декабря провел переговоры губернатор Андрей Шевелев. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В качестве приоритетных сфер для совместной работы с 'Внешэкономбанком' Андрей Шевелев назвал 'промышленность, сельское хозяйство и ЖКХ'. В частности, на территории Удомельского района сейчас создается большой агропромышленный парк. Участники проекта получат серьезное конкурентное преимущество – Калининская атомная электростанция обеспечит прямые поставки электроэнергии. Это позволит существенно снизить производственные издержки.

'Для нас очень важно, чтобы проекты государственно-частного партнерства приносили не только прибыль, но и существенный социально-экономический эффект', – подчеркнул губернатор.

Председатель 'Внешэкономбанка' Владимир Дмитриев выразил готовность 'к активной работе по созданию промышленных парков, возрождению малых городов Тверской области с одновременным развитием социальной сферы, благоустройства, а также реализации проектов в сфере альтернативной энергетики'.

'Не последнее место в деятельности банка занимает продвижение инновационных технологий', — рассказал собеседник агентства. 'Внешэкономбанк' реализует, к примеру, проект по восстановлению трубопроводных систем с помощью полимеров, при которых не требуется демонтаж старых труб. Представители банка предложили рассмотреть вопрос о строительстве в Тверской области завода по изготовлению таких труб, сообщает НИА-Тверь.

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 25.04.2014 08:42

Источник: Publishernews.ru