Карта от Ренесанс

Липецк: открыто предприятие молодых инвалидов


Заполнить онлайн заявку!

Мастерская по лозоплетению для трудовой реабилитации людей с ограниченными жизненными возможностями открыта в Липецке. Это событие убеждает в том, что для человека нет ничего невозможного. Даже если он от природы или по болезни испытывает сложности с передвижением, обделен физическими способностями и ловкостью — с помощью общества, власти, просто хороших и добрых друзей ему под силу гору сдвинуть.

Такую гору косности, инерции, снисходительности наверняка пришлось 'одолеть' и Роману Бобылеву. Много лет назад начал он своё трудное восхождение от обреченности к надежде, от элементарного быта к осмысленному бытию. Он добился своей мечты и создал объединение товарищей по несчастью, помогающих друг другу в буквальном и переносном смысле встать на ноги. Роман и организацию молодых инвалидов создал, и предприятие открыл, да не одно. А также стал одним из зачинателей в области социального предпринимательства, получил признание на общероссийском уровне.

И это как раз тот счастливый случай, который обеспечен участием и содействием всего общества в судьбе инвалидов. Невозможно даже перечислить всех людей и все организации, помогающие становлению социального бизнеса Бобылева и открытию мастерской. Прежде всего, это руководители области и города Олег Королев и Михаил Гулевский, областной и городской Советы депутатов, областное управление труда и занятости, Липецкая торгово-промышленная палата, ЗАО 'Липецкстрой' и многие другие.

Новоселье прошло празднично, с цветами, дарами и добрыми словами. Виновник торжества вручил благодарственные письма всем своим сподвижникам и призвал власть и добровольных помощников к дальнейшему сотрудничеству в интересах людей с ограниченными жизненными возможностями.

По материалам пресс-службы администрации Липецкой области

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 11.01.2014 05:04

Источник: Publishernews.ru