Карта от Ренесанс

Омск: бизнесмены договорились сотрудничать с лесопромышленниками Красноярска


Заполнить онлайн заявку!

Торгово-экономическая миссия Красноярского края в Омск была инициирована Омским фондом поддержки малого бизнеса и Красноярским агентством поддержки малого и среднего бизнеса.

Встреча сторон была проведена 6 и 7 декабря в бизнес-инкубаторе региона.

В ходе миссии проходил круглый стол по теме «Развитие межрегионального сотрудничества». После него проходили переговоры, во время которых было подписано соглашение о сотрудничестве.

По словам президента Союза лесопромышленников Красноярского края Олега Дзидзоева, регионы России могут составить конкуренцию с европейскими производителями. Однако для поставок в Европу нужен большой объем продукции, который получится обеспечить только при условии межрегионального сотрудничества. Красноярск имеет большие ресурсы, а Омская область имеет лесопромышленников и производителей продукции из дерева. При создании контакта между этими областями появится возможность поставок продукции на Запад.

Вадим Морозов отметил, что сотрудничество между регионами является очень перспективным. По его словам, в первую очередь необходимо позаботиться о качестве продукции. Общественные организации должны контролировать и неформально регулировать подобные отношения. Также он отметил, что уверен, что омские предприниматели при помощи заключенного соглашения смогут найти партнеров в Красноярске.

Основными положениями соглашения являются гарантии содействия в проведении деловых визитов, конференций и форумов, обмен делегациями, совместное продвижение продукции и услуг компаний, а также ознакомление предпринимателей с экономикой и возможностями двух регионов. Помимо этого, соглашение поможет совершенствованию законодательства в области лесопользования и экологии. Таким образом оно окажет положительное влияние на развитие рынка лесопромышленности.

По материалам ИА 'Деловой Омск'

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 11.02.2014 03:17

Источник: Publishernews.ru