Карта от Ренесанс

Е.Куйвашев: будут утверждены дорожные карты по улучшению условий ведения бизнеса


Заполнить онлайн заявку!

В Свердловской области до 2018 года планируется создать 300 новых рабочих мест и модернизировать 400 тысяч уже имеющихся. Об этом 19 ноября на заседании президиума совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей заявил губернатор области Евгений Куйвашев, сообщили в пресс-службе главы региона.

'В 2012 году правительство области завершает разработку трех важнейших документов: Стратегии инновационного развития Свердловской области на период до 2020 года, Программы по созданию и модернизации на территории Свердловской области к 2020 году высокопроизводительных рабочих мест. И я предлагаю через месяц собраться чтобы в первом приближении рассмотреть областную программу по поддержке промышленности на принципах государственно-частного партнерства. Считаю, что мнение Союза промышленников и предпринимателей при разработке этих документов должно быть обязательно учтено и прошу вас, коллеги, проявить собственную инициативу в этом вопросе. Также считаю необходимым более активное участие членов Совета промышленников и предпринимателей в работе Совета по инвестициям, первое заседание которого мы провели совсем недавно, 15 ноября', -сказал губернатор.

Он также отметил, что для содействия созданию и модернизации высококвалифицированных рабочих мест в 2013 году промышленным предприятиям будут предоставлены субсидии в размере 300 млн рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов. Кроме того, по его словам, с 1 января 2013 года в Свердловской области вводится институт оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов по вопросам, затрагивающим интересы бизнес-сообщества.

'К числу первоочередных задач отношу завершение выполнения требований федерального Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Важно, чтоб такие инструменты создавались и на уровне муниципалитета. По аналогии с федеральным уровнем будут утверждены региональные Дорожные карты по снижению административных барьеров и улучшению условий ведения бизнеса. В полной мере должен заработать механизм государственно-частного партнерства. Предпосылки для этого созданы: принят областной закон, регламентирующий участие Свердловской области в государственно-частном партнерстве. Однако наблюдается 'нормативный вакуум' на уровне подзаконных актов, который не позволяет в полной мере запустить этот механизм', - подчеркнул Куйвашев.

По материалам ИА Regnum

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 12.01.2014 19:18

Источник: Publishernews.ru