Карта от Ренесанс

Камчатка: составлен 'черный список' нарушителей экологического законодательства


Заполнить онлайн заявку!

Инспекция государственного экологического надзора Камчатского края составила реестр организаций, нарушающих природоохранное законодательство. Как рассказали в правительстве региона, список составлен по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок за 9 месяцев 2012 года.

22 хозяйствующих субъекта не допустили нарушений охраны окружающей среды, принимали меры по улучшению содержания территорий, водных объектов и атмосферного воздуха, своевременно представляли отчеты и вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду - в целом выполняли требования законодательства в области охраны окружающей среды.

39 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей допустили различные нарушения природоохранного законодательства, им внесены предписания по устранению выявленных правонарушений, также они привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

'Такие реестры на портале правительства края будут размещаться регулярно. Граждане и организации должны располагать полной информацией о состоянии окружающей среды, знать тех, кто работает над улучшением экологической обстановки на Камчатке, а кто - наносит вред здоровью населения и природе, с кем можно иметь бизнес, с кем лучше воздержаться от совместной работы', - рассказали в правительстве.

По материалам ИА Regnum

Категория: Экология, природа

Дата публикации: 23.04.2014 07:26

Источник: Publishernews.ru