Карта от Ренесанс

Как найти хорошую бухгалтерскую фирму?


Заполнить онлайн заявку!

Как найти хорошую бухгалтерскую фирму?Довольно часто многие бухгалтерские консалтинговые предприятия указывают в своих рекламных материалах три довольно специфических понятия, различие между которыми иногда довольно не просто уловить, а тем более понять, о чём собственно идёт речь. В частности это относится к таким терминам, как «обслуживание», «сопровождение» и «аутсорсинг».


И если с первыми ещё как-то более или менее разобраться можно, то вот «аутсорсинг» слово явно английского происхождения (outsourcing), и как утверждают маститые словари, дословно в переводе означает использование на договорной основе чьих-то ресурсов с целью выполнения каких-либо работ или услуг. В данной трактовке это определение аутсорсинга больше всего подойдёт для того, чтобы организовать бухгалтерское сопровождение в Москве, ведь именно там, в большей степени среди многих предприятий присутствуют структуры более знакомые с западным опытом работы бухгалтерии, где именно бухгалтерский аутсорсинг, имеет довольно широкое распространение.


При этом стоит отметить, что между двумя иными понятиями и терминами «обслуживание» и «сопровождение» существует некоторое принципиальное различие. Так в частности если компания или консалтинговая фирма предлагает бухгалтерские услуги и обслуживание, то, как минимум, это предполагает ведение всей необходимой бухгалтерской документации с предоставлением гарантий её соответствия необходимым требованиям и своевременной актуализации. Но, в случае «бухгалтерского обслуживания» вопрос предоставления этой документации в надзорные и контролирующие органы будет лежать на совести тех работников предприятия кто непосредственно, согласно штатного расписания, отвечает за решение данных вопросов.



Несколько иначе дело обстоит при заключении соответствующего договора с консалтинговой фирмой о «бухгалтерском сопровождении», когда фирма на себя берёт обязательства и ответственность по «продвижению» данной бухгалтерской документации по всем необходимым инстанциям и несёт солидарную ответственность за возможные финансовые убытки сопровождаемого предприятия. По мнению многих специалистов именно этот вид услуг, а именно бухгалтерское сопровождение в Москве на сегодняшний день является наиболее востребованной консалтинговой услугой.


Однако стоит отметить, что наиболее оптимальным вариантом решения этой проблемы является заключение договора об аутсорсинге, при котором компания получит комплекс консалтинговых услуг объединяющих как процессы, связанные с бухгалтерским обслуживанием, так и бухгалтерским сопровождение в Москве. При этом аутсорсинговая фирма несёт дополнительные обязательства и ответственность, связанную с некоторыми юридическими вопросами конфедициальности работы головного предприятия.


Читайте далее на http://BuhuchetAudit.ru/

Категория: Бизнес

Дата публикации: 26.03.2014 10:40