Карта от Ренесанс

Что такое лимит доверия в WebMoney и как им воспользоваться


Заполнить онлайн заявку!

Раньше, чтобы совершить покупку, нам нужно было идти на рынок, в магазин или заказывать товар по почте. Сегодня же все можно купить или оплатить услуги бухгалтерского учета в интернете через платежную систему Webmoney. Однако случается, что по тем или иным причинам на оплату не хватает средств. В таком случае система позволяет воспользоваться кредитом с помощью лимита доверия. Что это такое и как им пользоваться, мы сейчас и узнаем.

Лимит доверия – это некоторая часть денег, которая выдается корреспонденту в пользование с личных кошельков. Говоря проще, владелец дают разрешение на пользование части денег с личных электронных кошельков на конкретных условиях.

Открыть лимит можно только тому, кто внесен в списки владельца кошелька. На личной странице сервиса в поле «Свойства корреспондента» выбирается закладка по долговому сервису, в которой открывается форма. Ее нужно заполнить и уведомить получателя о возможности взять лимит доверия и об условиях. При этом условия и сумма кредита может изменяться владельцем. Изменения входят в силу только после того, как они будут одобрены корреспондентом.

Чтобы воспользоваться лимитом, пользователю необходимо на личной страницы зайти в пункт «Информация о себе», открыть закладку по долговому сервису, там вы увидите раздел «Лимиты доверия для меня». здесь можно просмотреть информацию по всем ранее взятым кредитам по этому лимиту.

Возвращать деньги необходимо лишь через интерфейс ресурса Webmoney, но не через Keeper, потому что сумма не будет зачислена как погашение займа по лимиту.

Кредитор может до окончания срока услуги воспользоваться правом заблаговременно вернуть на свой счет все выданные корреспонденту средства. Но в этом случае он не получит бонус за пользование услугой лимита доверия. Если у корреспондента на кошельке не хватает средств, деньги изымаются со всех других кошельков. Если и на них не хватает средств, деньги взимаются с его взятых лимитов у других пользователей.

Услуга абсолютно бесплатна для участников системы Webmoney. Потому, если ведение бухучета организации или личные нужды требуют срочных сторонних вливаний, и есть владелец, предоставляющий лимит, нужно иметь аттестат «формальный» и выше. Ко всему прочему, в системе имеются и другие лимиты.

Более подробно о лимитах доверия можно узнать непосредственно на сайте сервиса.

Категория: Финансы

Дата публикации: 25.05.2014 16:23