Карта от Ренесанс

Оценочные компании Москвы: как выбрать оценщика


Заполнить онлайн заявку!

На сегодняшний день в Москве и московской области насчитывается более двухсот оценочных компаний. В обстоятельствах, когда требуется проведение независимой оценки имущества (особенно когда оценку нужно провести срочно), подобрать оценщика может оказаться не так просто.

По запросу «оценочные компании Москвы» поисковая машина выдаёт сотни адресов и десятки сайтов различных оценщиков. Чтобы просмотреть все предлагаемые ресурсы, понадобится довольно много времени; на то, чтобы позвонить и посетить лично хотя бы несколько оценочных компаний, уйдёт не меньше недели.

Чтобы существенно сократить затраты времени и сил, но при этом найти профессионального оценщика, нужно помнить несколько несложных правил. Во-первых, если вы ищете оценочную компанию в Интернете, то лучше конкретизировать запрос. К примеру, если вам требуется провести оценку квартиры для оформления сделки купли-продажи, то стоит ввести в поисковую строку запрос «оценка квартиры для продажи». Если нужно оценить ущерб от залива, то пишите «оценка ущерба от залива».

Конкретные запросы приведут вас на сайты оценочных компаний, в профиль работы которых входит нужная вам услуга. Разумеется, оценочные компании Москвы в большинстве своём многопрофильны, однако стоит всё же обращать внимание на описание направлений деятельности компании.

Помимо собственно описаний оказываемых услуг также стоит изучить материалы, размещённые на сайте. Многие компании публикуют на своих интернет-страницах полезные статьи, где описывают нюансы процедуры оценки. Изучение таких материалов поможет вам заранее ознакомиться с процессом оценки, кроме того, вы найдёте ответы на множество вопросов (какие документы нужно собрать, как проводится оценка для различных целей и т.д.), и вам будет проще подготовиться к диалогу с оценщиком.

На сайте компании также стоит просмотреть информацию о лицензиях оценочной компании и сертификатах работников. Многие компании размещают изображения документов в соответствующих разделах. Если на сайте в Интернете такая информация не представлена, вы можете при посещении офиса попросить специалистов компании показать вам лицензию.

Также стоит обратить внимание на то, входит ли оценочная компания в список партнеров какого-либо банка. Многие оценочные компании Москвы (и других регионов) получают аккредитацию в кредитных организациях и вступают в партнерские сети. Статус партнёра крупного банка является престижным, так как банки выдают аккредитацию далеко не всем оценщикам, а только надёжным компаниям с положительной репутацией.

Если выбранная вами компания входит в перечень аккредитованных в одном или в нескольких банках, это может служить для вас знаком того, что данный оценщик выполняет свою работу на высоком профессиональном уровне.

Заключительным этапом процесса выбора оценщика может стать просмотр отзывов о работе компании на официальном сайте или на городских форумах.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 29.06.2014 16:36