Карта от Ренесанс

Как собрать деньги для потрясающего отдыха?


Заполнить онлайн заявку!

Круглый год мы работаем, чтобы изредка позволить себе вырваться из этой рутины и замечательно провести время отпуска. Естественно, в такой момент хочется посетить новые места, познакомиться с новыми людьми, заняться тем, чем ещё не приходилось заниматься. И, естественно, многие люди сталкиваются с вопросом: «А где взять денег?».

Принимая во внимание тот факт, что денег всегда мало, сколько бы их ни было, многим очень трудно решиться на какое-либо путешествие именно потому, что они даже не представляют себе, как собрать необходимое количество средств. Но не всё так сложно, как может казаться, потому что есть  хорошие способы собрать нужное количество денег, независимо от того, большой Ваш доход или маленький и умение экономить и откладывать играет здесь очень важную роль.

Способ 1


Если Вы не относитесь к тем людям, у которых деньги месяцами и годами могут лежать нетронутыми в заначке, то идея откладывать деньги уже после того, как они потрачены, может иметь смысл. Например, Вы берете выгодный кредит от компании MicroZaimOnline.ru, проводите шикарный отпуск, а потом приезжаете и регулярно отдаёте занятую сумму. В данном случае, конечно, придется заплатить за эту возможность в размере процента на кредит, но недисциплинированные люди, так или иначе, переплачивают за свою неорганизованность и отсутствие самоконтроля. Поэтому, воспользовавшись выгодным кредитным предложением, Вы и отдохнёте, и  денег Вам хватит. Единственное, следует быть внимательным при выборе размера кредита, чтобы Вы могли позволить себе его отдавать без каких-либо трудностей.

Способ 2


Лучший способ – это приучить себя к самоорганизации, дисциплине и экономии. Очень часто люди даже не замечают, как разбрасываю деньги на ветер, а ведь сэкономленная копейка – заработанная копейка. Но если приучить себя обращать внимание на цены, экономить на ежедневных покупках, не идти на поводу у тщеславия и хвастовства, то можно преуспеть в рациональном перераспределении своих доходов в пользу более достойных желаний. Дальше Вы узнаете, как и где можно сэкономить сумму, достаточную для незабываемого отпуска.

  • Первое, что можно сделать – это сократить расходы на автомобиль. Если Вы зададитесь целью классифицировать и контролировать источники Ваших расходов, именно так мы и рекомендуем сделать, то будете удивлены, как много денег уходит на содержание машины. Лучшим решением вопроса, конечно, было бы приобретение велосипеда – и заправлять не надо, обслуживание не такое дорогостоящее, для  здоровья полезно и в пробках в час-пик меньше простоите. Но если всё-таки вы не готовы на данный шаг, то правильный стиль вождения, использование автотранспортного средства только для поездок на дальние расстояния, поиск самых низких цен помогут Вам существенно снизить авто-расходы.

  • Второй шаг – это экономия на питании. Это не значит, что Вы должны садиться и на диету и голодать. Просто здоровое питание, принципы которого можно прочитать в любой соответствующей книжке, не только помогут Вам стать более здоровыми, но и перестать выкидывать кучу денег на продукты вторичной обработки, консервированные продукты и еду быстрого приготовления. К тому же использование дисконтных программ, которые предлагает каждый супермаркет, и поиск мест с наиболее низкими ценами помогут Вам в вопросе экономии.

  • К тому же всегда можно отказаться от новой майки, посещения ресторана и других вещей, без которых наша жизнь не прекращается, в пользу того, чтобы провести время на прекрасном песчаном пляже на мальдивцах. Какая разница, сколько лет Вашим кроссовкам, если Вы идёте в них по Парижу?


Так что расставляйте свои приоритеты в том порядке какой Вам по душе и наслаждайтесь результатами своей работы.

Категория: Общество

Дата публикации: 29.06.2014 16:38