Карта от Ренесанс

Что такое кредит и для чего он нужен?


Заполнить онлайн заявку!

Не сложно догадаться, что, по сути, кредит является разновидностью сделки или договора между физическими и(или) юридическими насчёт займа или ссуды. Кредитор предоставляет денежные средства или имущество заемщику на фиксированный срок с условием возврата той же стоимости и оплаты процента. В наши дни кредит для многих имеет большое значение. Он может помочь приобрести необходимую вещь или оплатить срочные услуги. Люди берут кредиты на всё — кому-то нужно футбольный мяч купить, кто-то приобретает на кредитные средства недвижимость. Но так или иначе, важность этой услуги невозможно переоценить.

С помощью кредита имеется возможность сэкономить время на удовлетворение личных и хозяйственных потребностей, купить дорогие вещи, ценности и предметы, увеличить хозяйственные и бизнес ресурсы. Кредит берут как предприятия и государство, так и отдельные физические лица. Кредит является формой движения капитала ссуды. С его помощью финансы людей , производств и государства аккумулируются и становятся ссудным капиталом. Нужность кредита обуславливается закономерностью кругооборота капитала во время воспроизводства.

Кредит влияет на структуру и объем финансовой массы, скорость оборота денег и платёжного оборота. Процесс перехода прибыли в фонды производства происходит гораздо быстрее с помощью кредита. Перед тем, как воспользоваться этой услугой, необходимо отдавать себе отчет, сможете ли вы вовремя оплачивать взносы. Ведь купить волейбольный мяч может каждый, а вот приобрести в кредит дорогую технику или машину уже гораздо сложнее.

Категория: Бизнес

Дата публикации: 07.07.2014 17:30